Acer Predator Helios Neo PHN16-72-99MY Intel Ci9 14ªGeração 32GB 1TB SSD RTX4070 Windows11 Cor Preto
999 em estoque
Parcelamento no cartão
Simulação com juros de 3% ao mês.
Modelo:
PHN16-72-99MY
Sistema Operacional:
Windows 11 Home 64-Bits
Processador:
Intel® Core™ i9-14900HX de 14ª geração
24 núcleos (8 Performace-cores e 16 Efficient-cores)
32 threads
Frequência: até 5.8 GHz
36 MB Intel®
Smart Cache
Memória:
32 GB RAM DDR5 de até 5600 MHz (2x módulos SO-DIMM de 16 GB cada)
Expansível até:
32 GB DDR5 de até 5600 MHz (com 2 slots para memórias em módulo SO-DIMM com capacidade para até 16 GB cada)
Tela:
16” Painel de LED IPS (in-Plane-Switching) com ângulo de visão de até 170o
Resolução:
WQXGA (Wide Ultra Extended Graphics Array) 2560 x 1600
Proporção:
16:10
Taxa de atualização:
240 Hz
Brilho:
500 nits
Tempo de resposta:
9 ms
Contraste:
1200
Espaço de cor (color gamut):
DCI-P3 100%
Tecnologia antirreflexo:
Acer ComfyView™
Gráficos :
Nvidia® GeForce® RTX 4070 com 8 GB de memória dedicada GDDR6
Suporte as tecnologias: NVIDIA® GeForce®
Experience, Ray Tracing Cores, Tensor Cores, Microsoft DirectX®
12 Ultimate, OpenGL, NVIDIA®
Dynamic Boost, Game Ready Drivers e DLSS
UHD para processadores Intel® com memória compartilhada com a memória RAM.
Áudio e microfone:
2x Alto-falantes estéreo de 2 Watts cada
Tecnologia AcerTrueHarmony
Tecnologia DTS® X: Ultra Áudio
Suportado no Windows Spatial Sound para PC Gaming, com licença DTS Integrada
Renderização de áudio imersiva em fones de ouvido e alto-falantes internos
3x Microfones
Tecnologia Acer Purified Voice 2.0 com redução de ruido de fundo feito por inteligência artificial
Compatível com Cortana com voz
Armazenamento:
1 TB SSD NVMe PCIe 4.0 x4 M.2 2280
Upgrades Este modelo possuí capacidade para a instalação (upgrades) de SSDs NVMe:
Webcam:
Wi-Fi e rede Wi-Fi rede sem cabo:
Killer™ Wi-Fi 6E 1675i
802.11 a/b/g/n/ac/ax
Três bandas com frequências de: 2.4 GHz, 5 GHz e 6 GHz